Блог создан для участия в проекте Читать не вредно — вредно не читать! Если вы тоже так считаете, присоединяйтесь!

О том, как я читаю, можно узнать в интервью Вадима Бугаева.

Translate

среда, 17 февраля 2016 г.

Познавательные книги с окошками и клапанами

Дети обожают интерактивные книги. Ведь когда можно открыть окошко, развернуть страницу, заглянуть под клапан, чтение становится гораздо увлекательнее и интереснее. Да и сам процесс познания превращается в настоящее приключение и наполняется таинственностью: за каждым окошком ребенка ждет маленький сюрприз. Сегодня сотрудники издательства +Манн, Иванов и Фербер приготовили для вас подборку интерактивных книжек. 


О природе и животных
Необычная мини-энциклопедия о природе. Покажет вашему ребенку, что скрывает природа от наших глаз: на дне реки и в морских водах, в лесу среди густых зарослей и в опавшей листве, на вершине горы и в подземной пещере. Книга устроена так, что сначала вы видите обычный пейзаж. А потом, отогнув большой клапан, можете рассмотреть все, что находится под землей и под водой. А еще в книге множество маленьких окошек с секретиками. Они яркие и красивые. Но главное — прочные.
Купить книгу на Озоне >>>

Книга Стива Дженкинса о непростой науке — остеологии (учение о костях) — совсем не похожа на привычную энциклопедию. Это книга-игра, книга-конструктор и невероятное приключение для маленьких почемучек. Знаете ли вы, что общего между слоном, лягушкой и человеком? Сложно представить, но наши скелеты устроены схожим образом. Стив Дженкинс предлагает вам рассмотреть и сравнить скелеты и кости самых разных позвоночных — от летучей мыши до крокодила. Эта книга — как Палеонтологический музей у вас дома. В ней все кости животных и человека изображены в натуральную величину. А еще в книге множество больших клапанов, которые можно раскрыть и увидеть огромные изображения костей животных.
Купить книгу на Озоне >>>

Сравни!
Вам не приходилось смотреть в глаза гигантскому кальмару? Обмениваться рукопожатием с гориллой? Сталкиваться нос к носу с тигром? Тогда эта книга точно для вас. Единственная в своем роде книга, где все изображения животных соответствуют их действительным размерам. И поэтому она вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых. 

В ней есть откидные клапаны, которые нужно развернуть, чтобы оценить реальные размеры животных. А также удивительные реалистичные иллюстрации, выполненные в коллажной технике. Они кажутся объемными и фактурными и очень нравятся и детям, и взрослым.
Купить книгу на Озоне >>>

Животные-архитекторы 
Оказывается, животные умеют строить дома не хуже человека. А, может быть, людям даже стоит у них поучиться. Эта книга покажет вам, как устроены дома самых разных животных. Вы сможете заглянуть в гнездо шимпанзе, хатку бобра, башню термитов, улей пчел. Они строят поистине удивительные сооружения. В них есть вентиляция, система регулирования температуры, прочные стены, запасные выходы, специальные камеры.

Книга насыщена любопытными фактами, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. В ней есть клапаны и настоящие проекты строительства с описанием типа сооружения, особенностей его возведения и строительных материалов.
Купить книгу на Озоне >>>

Увлекательное и занимательное чтение для всех, кто любит животных или мечтает стать врачом. Книга с яркими иллюстрациями, забавными фактами, клапанами и интерактивными элементами. Авторы рассказывают о животных очень оригинально: они представляют их как опытных докторов, которые умеют лечить сами себя. В природе существует множество натуральных лекарств, но их используют не только люди, но и животные. Из книги вы узнаете, зачем голубые сойки принимают «муравьиные ванны», для чего хомячкам лавровые листья, зачем попугаи ара клюют глину и многое другое. Настоящий восторг у детей вызовут занимательные клапаны с настоящими рецептами, которые выписывают животные себе. Обратите внимание — есть даже подписи «врачей» (отпечатки лапок).

Купить книгу на Озоне >>>


Большая, красивая ВАУ-книга для маленьких любителей динозавров. Листайте, заглядывайте под клапаны и окошки, разворачивайте страницы, собирайте новые виды из бумажного конструктора. А в конце вас ждет сюрприз — разворот с огромным птеродактилем, который раскрывается веером в 2 раза больше самой книги.
Купить книгу на Озоне >>>

О городах, зданиях и машинах 
Город над землей и под землей 
Мы все знаем, как выглядит город на поверхности. Но многие даже представить не могут, что таится в его недрах. Только подумайте, сколько всего интересного скрыто от наших глаз — там, куда мы не можем заглянуть. Эта книга-гляделка раскроет все секреты. Под ее многочисленными клапанами и окошками спрятано множество интересных и неожиданных деталей. Рассматривайте секреты, спрятанные под окошками. На поверхности — гладь пруда, лебедей, лисиц, цветущие деревья. А под землей — норы животных, корни деревьев, подземных обитателей и подводную жизнь.
Купить книгу на Озоне >>>

Книга мастера чудесных сечений Стивена Бисти, которая поражает воображение, ведь в ней собраны изображения самых больших машин на свете: двухэтажного самолета на 500 пассажиров, крупнейшей в мире подводной лодки, исполинского самосвала, который даже не помещается на дороге, громадного вертолета Ми-26 и других будоражащих воображение машин. Каждый разворот будто отдельная мини-энциклопедия, рассказывающая об определенной машине досконально. А удивительно точно прорисованные сечения (спрятанные под окошками и клапанами) помогут заглянуть внутрь машин и разобраться со всеми этими удивительными механизмами — моторами, винтами, реактивными двигателями и перископами.
Купить книгу на Озоне >>>

Спасательные машины 
Книга, в которой собраны самые крутые спасательные машины. Как устроены пожарные катера, санитарные вертолеты и «умные» полицейские машины? На каждом развороте книги — клапаны и окошки, а под ними — мир, который обычно скрыт от глаз. Что там внутри пожарной машины, а какой мотор у подводной лодки? Все машины показаны в разрезе, каждая деталь подписана. Плюсы: эта книга — «папавовлекающая», несколько часов семейного чтения гарантированы. А еще «антивандальная» — страницы из плотного картона, подходит детям разного возраста (и родителей не оторвать!), и главное — очень красивая.
Купить книгу на Озоне >>>

Великие здания 
Еще одна книга от мастера чудесных сечений Стивена Бисти с большими клапанами. Она проведет вас через столетия и познакомит с лучшими образцами мировой архитектуры — от египетских пирамид до сиднейского оперного театра и центра Помпиду. Когда, кем и как были построены эти здания? Как сквозь века менялись архитектурные стили и методы строительства? Архитектор Патрик Диллон расскажет захватывающие истории о самых известных зданиях мира и людях, их построивших, а иллюстратор Стивен Бисти покажет эти великие здания в мельчайших деталях. Вы сможете рассмотреть внутреннее устройство великих сооружений и почувствовать себя в роли строителей.
Купить книгу на Озоне >>>

Хорошая книга должна быть, как необычная игрушка, интересной, привлекательной и немного таинственной. Такой, чтобы ее обязательно захотелось открыть. Именно такие книги сотрудники издательства +Манн, Иванов и Фербер собрали в этой подборке. Читать их всей семьей — одно удовольствие!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Мария!
    Обожаю такие книжки с детства! Присмотрю для сынишки, хотя, думаю, я буду рада больше него))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана!
      У меня так раньше было с куклами, а сейчас - с книгами. Убеждаю себя, что покупаю для дочери, а сама радуюсь больше, чем она.

      Удалить